28.03.2024
6-8 апреля в Санкт-Петербурге пройдет Межрегиональный благотворительный танцевальный фестиваль Inclusive Dance Saint Petersburg

Inclusive Dance – международное движение инклюзивного танца.

Inclusive Dance – это целый мир, в котором жизнь каждого человека наполнена творчеством, поддержкой и развитием. Инклюзивный танец соединяет в себе искусство, реабилитацию и волонтерство.

Межрегиональный фестиваль Inclusive Dance Saint Petersburg объединит участников с ограниченными возможностями здоровья, руководителей и хореографов инклюзивных танцевальных коллективов и студий Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Мероприятия фестиваля пройдут в Центре патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» и Театре «Плоды просвещения».

6 апреля – Танцоры петербургских коллективов и студий с ограничениями по здоровью, а также гости с инвалидностью, не имеющие танцевального опыта, смогут принять участие в танцевальных мастер-классах с пятью специалистами по хореографии и инклюзивному танцу. Участники на практике познакомятся с новыми способами движения и подходами к созданию хореографии.

Форма для регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdshnlelLQC5D0K88MrRZl87bkeJDbt3lGCaals9zeSxX7p3w/viewform

После завершения мастер-классов танцоры, специалисты и все жители города, интересующиеся социальной и культурной тематикой смогут увидеть документальный фильм «Танцевать под дождём». Кино о социальном эффекте танца: пять вдохновляющих историй о любви к жизни и танцевальному искусству. После просмотра зрители смогут обсудить фильм с продюсером и режиссером.

Форма для регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdJbbtbFpvt9MWogEyaBKa4zJkS7nPDqnwshJIKM67v5j9rdw/viewform

Центр патриотического воспитания молодежи “Дзержинец” (Санкт-Петербург, Шпалерная, 15-17Е)

7 апреля – Руководители и хореографы танцевальных коллективов, студий, театров, а также специалисты социальной сферы встретятся на Круглом столе, посвящённом творческим и реабилитационным аспектам инклюзивного танца. Участники поделятся опытом создания репертуара, театрализации хореографического творчества и работы со сложными танцорами. Мероприятие завершится дискуссией и разбором кейсов специалистов с врачом, физическим терапевтом, директором АНО “Физическая реабилитация” Екатериной Клочковой.

8 апреля – Фестиваль завершится концертной программой. Утром коллективы выступят на конкурсе по инклюзивной хореографии перед членами жюри. Вечером зрители и все гости увидят танцевальное представление “Простое счастье”, подготовленное опытными творческими командами из Санкт-Петербурга.

Для посещения танцевального представления необходимо приобрести билет: https://ano-tssa-oduhotvorenie.timepad.ru/event/2829526/

Конкурс и концерт пройдут на первой сценической площадке на севере города в Театре «Плоды Просвещения» (Санкт-Петербург, пр. Энгельса, 154)