22.03.2024
Всероссийское Общество Инвалидов объявляет творческий конкурс ВОИ по созданию видеороликов «Мы можем ВСЁ!»

Всероссийское Общество Инвалидов объявляет творческий конкурс ВОИ по созданию видеороликов «Мы можем ВСЁ!»

Принять участие в конкурсе могут все желающие: любители и профессионалы!

Цель конкурса: Популяризация достижений людей с инвалидностью среди широкой общественности, привлечение инвалидов к активному образу жизни.

Тематика конкурса: Мотивирующие видеоролики о жизни людей с инвалидностью по теме спорта, творчества, хобби, учебы, рабочих и семейных будней.

В конкурсе четыре номинации:

  • «Короткие ролики»

Это видеоролики вертикального формата (VK-Клипы, Shorts и пр.) на любую тему, связанную с инвалидностью (длительность – до 30 секунд).

  • «Спорт – наша жизнь»

В спортивной номинации участвуют видео горизонтального формата. В этой номинации важно раскрыть тему значения спорта в жизни человека с инвалидностью, показать, что инвалидность – не преграда для занятий физической культурой и только укрепляет характер (длительность – от 31 секунды до 2 минут).

  • «Через тернии к звездам»

Видеоролик принимается в горизонтальном формате. Вдохновляющие и мотивирующие людей с инвалидностью видео. Они могут дать толчок к достижениям любых личных целей: творческих, духовных, образовательных, профессиональных. Видео принимаются в горизонтальном формате (длительность – от 31 секунды до 2 минут).

  • «Любимое дело»

Видеоролик горизонтального формата на тему работы, творческого увлечения или хобби. Тех творческих и профессиональных увлечений, которые являются неотъемлемой частью жизни и помогают реализовать себя. В ролике необходимо показать свой личный путь и достижения на выбранной стезе (длительность – от 31 секунды до 2 минут).

Контент обязательно должен соответствовать заявленной номинации, ролик должен быть полезным, мотивирующим приводить интересный опыт, который могут применить зрители с инвалидностью. Жюри будет оценивать также уровень мотивации для людей с инвалидностью к активному образу жизни, качество и динамичность.

Срок окончания приема заявок на конкурс – 1 июня.

До 30 июня 2024 года жюри подведет итоги конкурса и определит лучшие работы (по три победителя в каждой номинации получат дипломы и денежные призы).

По условиям конкурса можно направить не более двух заявок. В каждой из них может содержаться только один видеоролик.

Форма для заполнения заявки: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdKWBvU7hEUo5ca2LfQuRXHckHZbSwBO34cB5iBwzUR-joi6w/viewform

• Дополнительную информацию о конкурсе можно получить, задав вопрос: uos@voi.ru

Подробнее о технических требованиях к видеороликам и других условиях участия можно узнать в Положении конкурса